Zu Produktinformationen springen
1 von 9
Hypoallergenes Titan

Sillage Lobe

Normaler Preis €28,00 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €28,00 EUR
Sale Ausverkauft
Farbe
Menge
Hypoallergenes Titan
Langlebige EVERGOLD-Vergoldung
HĂ€lt Wasser, Sport und Alltag stand
12 Monate Garantie
Zahlung in 3 Raten Mit Klarna, Alma oder PayPal
Versand mit Sendungsverfolgung Voraussichtliche Lieferung: 8 Tage, Sonntage ausgenommen· Deutschland
Zufrieden oder Geld zurĂŒck 30 Tage Bedenkzeit
Details

Sillage Lobe, eine Kurve aus Licht

Sillage besteht aus mehreren Steinen, die nacheinander angeordnet sind, und wurde speziell fĂŒr die geschwungenen Bereiche des Ohrs wie das OhrlĂ€ppchen oder die Helix entworfen.

  • Farbe: Langanhaltender Glanz dank EverGoldℱ, in Goldfarbe mit 18 Karat Goldfinish oder in Silberfarbe mit Palladiumfinish.
  • Material: Titan ist leicht, angenehm zu tragen, hypoallergen und nickelfrei.
  • Steine: Zirkonia in 6A-QualitĂ€t mit leuchtenden Reflexen.
  • Finish: Leuchtender Glanz und glatte Haptik dank sorgfĂ€ltiger Politur.
  • Verschluss: Einfaches Befestigen mit Threadless, ganz ohne Gewinde zum Drehen.
Wo am Ohr kannst du es tragen?
Position des Piercings am OhrlĂ€ppchen, markierte Bereiche mit weißen Punkten

Sillage Lobe wird am Lobe getragen. Besonders schön wirkt es, wenn sein Motiv der Linie des Ohrs folgt und du das Ensemble mit einer Creole ergÀnzt.

QualitÀt & Haltbarkeit

Ein Glanz, der lange bleibt: Die goldfarbene Version von Sillage Lobe erhĂ€lt unsere EverGoldℱ-Veredelung.

Diese Beschichtung aus 18 Karat Gold-Ionen-PVD ist wasser- und schweißbestĂ€ndig. So bleiben die goldfarbenen Reflexe erhalten, die dich auf den ersten Blick begeistert haben.

Mehr ĂŒber EverGoldℱ erfahren

Schneller Versand & schnelle Retouren

Standardversand in Festlandfrankreich

  • Voraussichtliche Lieferung: 4 Tage, Sonntage ausgenommen
  • 3,90 € (kostenloser Versand ab 60 € Bestellwert)

Außerhalb Frankreichs, an die beim Bezahlen verfĂŒgbaren Lieferziele

  • Voraussichtliche Lieferung: 8 Tage, Sonntage ausgenommen
  • 5,90 € (kostenloser Versand ab 60 € Bestellwert)

Du kannst deine RĂŒcksendung innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt deines Pakets anmelden. Einfach und schnell: Per E-Mail an hello@solsticebijoux.fr kannst du eine RĂŒckerstattung oder einen Umtausch anfragen.

12 Monate Garantie

Unsere SchmuckstĂŒcke werden sorgfĂ€ltig getestet, damit sie dem Alltag standhalten. Deshalb gilt fĂŒr sie eine 12-monatige freiwillige Garantie, die ungewöhnliches Anlaufen oder den Verlust eines Zirkons abdeckt.

Unsere SchmuckstĂŒcke sind dafĂŒr gemacht, dich mit der richtigen Pflege weit ĂŒber die 12 Monate Garantie hinaus zu begleiten. Die Garantiedauer entspricht nicht der Lebensdauer deines SchmuckstĂŒcks.

Trage sie unter der Dusche, beim Sport oder am Meer ganz entspannt.

Diese freiwillige Garantie gilt zusÀtzlich zu den anwendbaren gesetzlichen GewÀhrleistungen.

VollstÀndige Details anzeigen
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •
Ein Jahr Garantie • CLEAN JEWELRY • LANGLEBIGE VERGOLDUNG • FÜR EMPFINDLICHE OHREN •

TECHNISCHE MERKMALE

Modell Sillage
Schmuckart Ohrstecker
Materialien Hypoallergenes Titan
Beschichtung EVERGOLD: 18 Karat Gold-Ionen-PVD , EVERGOLD: Palladium-Ionen-PVD (silberfarbene Optik)
Piercingstellen Lobe
Verwendung Nicht fĂŒr die Erstversorgung geeignet (Ringe werden fĂŒr die Erstversorgung nicht empfohlen).
StabstÀrke 0,8 mm (épaisseur qui convient parfaitement au lobe)
StablÀnge 8 mm
Verschluss Ohne Gewinde (Threadless)
Stein Zirkonia 6A (hohe QualitÀt)
Gewicht 1,48 g

Gestalte deine Signature-Komposition mit Sillage Lobe

Du kannst jetzt deinen eigenen Ear Stack mit dem Solstice Ear-Stack-Konfigurator gestalten. Öffne ihn und klicke auf eines der SchmuckstĂŒcke. Probiere aus, kombiniere und hab Spaß dabei!

Solstice Schmuck aus Titan

Titan fĂŒr empfindliche Ohren

Wenn Ohren jucken, sich röten oder heiß werden, kann das eine Reaktion auf Nickel in manchen SchmuckstĂŒcken sein. Unser hypoallergenes, nickelfreies Titan eignet sich besonders fĂŒr empfindliche Ohren und hilft, Reaktionen auf dieses Metall zu begrenzen.

Leicht und korrosionsbestĂ€ndig, rostet es nicht und lĂ€uft nicht dunkel an wie 925er Silber. Die polierte OberflĂ€che fĂŒhlt sich sanft auf der Haut an und sorgt fĂŒr angenehmen Tragekomfort im Alltag.

Vereinfachter Verschluss (Threadless)

Dieses SchmuckstĂŒck ist mit einem Threadless-System (ohne Gewinde) ausgestattet. Dieses System bietet sicheren Halt und hohen Tragekomfort, da es kein Gewinde gibt, das deinen Piercingkanal reizen könnte.

Wie funktioniert das? FĂŒhre den Stift bis zur HĂ€lfte in die Basis ein, biege ihn ganz leicht, um Spannung zu erzeugen, und drĂŒcke ihn dann vollstĂ€ndig hinein. Das SchmuckstĂŒck ist jetzt sicher verschlossen!

Deine Fragen zu Sillage Lobe

Kann ich Sillage Lobe unter der Dusche oder am Strand tragen?

Ja, Sillage Lobe ist dafĂŒr gedacht, dem Wasser im Alltag standzuhalten. AbspĂŒlen mit SĂŒĂŸwasser nach dem Strand und vorsichtiges Trocknen helfen, das Finish zu erhalten.

Ist Sillage Lobe fĂŒr den Ersteinsatz geeignet?

Nein, Sillage Lobe wird an einem abgeheilten Piercing getragen. FĂŒr dein erstes SchmuckstĂŒck wĂ€hlt dein Piercer ein Modell und Maße, die zur Heilung passen.

Warum gibt es Sillage Lobe einzeln oder als Paar?

Du wĂ€hlst passend zu deiner Schmuckkombination: Sillage Lobe einzeln fĂŒr einen asymmetrischen Akzent oder als Paar, wenn du beide Ohren mit demselben Modell schmĂŒcken möchtest.

EnthÀlt Sillage Lobe Nickel?

Sillage Lobe besteht aus hypoallergenem Titan ohne Nickel. Dieses Material ersetzt aber nicht die Wahl eines gut angepassten und an der getragenen Stelle bequemen SchmuckstĂŒcks.

Kann Sillage Lobe anlaufen oder rosten?

Das EverGoldℱ-Finish von Sillage Lobe ist dafĂŒr gedacht, seinen Glanz lange zu behalten. Titan ist korrosionsbestĂ€ndig; eine sanfte Pflege schĂŒtzt die OberflĂ€che.

Kann ich Sillage Lobe jeden Tag tragen?

Ja, Sillage Lobe ist fĂŒr den Alltag an einem abgeheilten Piercing gedacht. Die richtige GrĂ¶ĂŸe sollte bequem bleiben, ohne Druck auf das Ohr auszuĂŒben; prĂŒfe den Verschluss regelmĂ€ĂŸig.

Wie schließe ich Sillage Lobe?

Sillage Lobe hat einen Verschluss ohne Gewinde (Threadless): Das EndstĂŒck wird in den Stab gesteckt. Wenn es nicht sicher hĂ€lt, lass den kleinen Stift anpassen, statt Kraft anzuwenden.

Woran erkenne ich, ob mir der Stab von Sillage Lobe passt?

Vergleiche die nutzbare LĂ€nge deines aktuellen Stabs zwischen Dekor und Basis mit den 8 mm von Sillage Lobe. PrĂŒfe auch die StĂ€rke: LĂ€nge und StĂ€rke sind zwei verschiedene Maße.

Sollte ich Sillage Lobe oder Sillage wÀhlen?

Sillage Lobe hat eine StabstÀrke von 0,8 mm, Sillage dagegen 1,2 mm. WÀhle nach der StÀrke deines aktuellen Schmucks, auch wenn sich die Motive Àhneln.

Sillage ansehen

Kann ich Sillage Lobe fĂŒr nur ein Ohr wĂ€hlen?

Ja: WĂ€hle bei Sillage Lobe die Option „Einzeln“ und fĂŒge das zweite Modell separat hinzu. So kannst du rechts und links ein unterschiedliches Paar zusammenstellen.

Sillage Lobe
Sillage Lobe €28,00
Sillage Lobe
Farbe
Goldfarben
silberfarben
GrĂ¶ĂŸenguide - Labrets
Diagramm der Ohrpiercing-Positionen

Das Standardformat ist das Labret mit flacher RĂŒckseite. Stabil, dezent und angenehm beim Schlafen.

Position StÀrke Empfohlene LÀnge
Helix 1,2 mm6 mm / 7 mm
Tragus1,2 mm7 mm / 8 mm
Conch1,2 mm / 1,6 mm7 mm / 8 mm
Anti-Helix / Flat1,2 mm6 mm / 7 mm
Labret / Medusa1,2 mm7 mm / 8 mm
Lobe1 mm / 1,2 mm / 1,6 mm6 mm / 7 mm / 8 mm
Nase0,8 mm / 1 mm7 mm / 8 mm

* Diese Maße sind Richtwerte. Jedes Ohr ist anders. Am besten misst du den Abstand zwischen deinem Piercingloch und dem Rand deines Ohrs.